Проблемы с продлением регистрационного учета ребенка-иностранца, проживающего с родителями в России
Не продлевают, поскольку нет оснований для продления, чтобы продлить регистрационный учет необходимо получить разрешение на временное проживание.
Возникают встречные вопросы, без ответов на которые консультация невозможна. Какой возраст у ребенка-иностранца, кто конкретно, чем и как мотивирует отказ, отказ устный или есть письменный?
Ребенку 8 лет, обучается в школе в Севастополе по месту работы и регистрации родителей, есть ходатайство школы о продлении миграционного учета ребенку, ФМС отметает его, как не нужное. Отказ мотивирован тем, что "нет законодательных оснований для продления ребенку регистрации, т.к. патенты родителей и их регистрационный учет не является таким основанием". Отказ пока устный, но подали заявление начальнику ФМС, ожидается отказ в письменной форме.
Получайте письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в суде по административному судопроизводству (КАС РФ). Здесь только оспаривать действия ФМС.