Стоит ли платить за содержание и ремонт жилья.

Квартира находится в найме неприватезированая должныли мы платить за содержание и ремонт жилья.
Лучший ответ

Да в соответствии со ст. 67 Жилищного кодекса РФ

Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги

То есть мы сами делаем в квартире ремонт и ещё платить за содержание и ремонт.

Плата за содержание и ремонт уплачивается не текущий ремонт в квартире, а на содержание и ремонт общего имущества, которым Вы пользуетесь. Поэтому за содержание и ремонт Вы должны оплачивать.