Вопрос о замене сломанного счетчика холодной воды - возможности и права

Вопрос №12875203 из г. Йошкар-Ола
опубликован 19.07.2017, 17:29
У меня простой вопрос, застройщик установил счетчик холодной воды, к сожалению он сломался, вправе ли я требовать от застройщика замену счетчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Если гарантийный срок еще не прошел, то вы можете обратится к застройщику и требовать замены счетчика.

19.07.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если застройщик говорит что якобы нет, что он не хочет этого делать, как грамотно ему сообщить о том что он обязан? Спасибо заранее.

19.07.2017, 23:12

Дмитрий, необходимо направить претензию и требовать заменить счетчик. Если претензию не удовлетворят, то необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

19.07.2017, 23:15