Банк начисляет и снимает проценты при минимальном платеже - узаконено ли такое действие?
Добрый день! В соответствии со ст. 319 ГК РФ - Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга. Т.е. основной долг погашается в последнюю очередь - все правильно. Удачи Вам!
Доброго времени. Сложно сказать, не видя кредитного договора. Скорее всего его условиями предусмотрено первоочередное зачисление средств в оплату процентов, и только потом в счет основного долга. Присылайте фото договора, посмотрим.