Могу ли я получить сертификат по программе молодая семья. Если официально нигде не работаю.
Аксане, добрый день!
Выдача материнского капитала не привязана к месту работы, это адресная помощь молодым семьям на улучшение жилищных условий. В жилотдел органа местного самоуправления нужно подать заявление о постановке в очередь на получение субсидии и приложить к нему следующий пакет документов:
Паспорта совершеннолетних (копии).
Свидетельства о рождении несовершеннолетних (копии).
Свидетельство о браке (копия).
Справка-характеристика с места жительства о составе семьи.
Справка из муниципалитета о регистрации в квартирной очереди.
Справки о заработке и доходе всех совершеннолетних.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Для того, чтобы стать участником подпрограммы "Молодая семья", нужно, чтобы Вас признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. Также нужно иметь не менее 70 % от стоимости жилья, собственных средств.