Тольятти, 19.07.2017, 14:19

Как получить алименты от государства, если бывший супруг отбывает наказание в местах лишения свободы без работы? Способы сохранения средств на содержание ребенка при удержаниях по исполнительным листам.

Вопрос №12875637 из г. Самара
опубликован 19.07.2017, 14:19
Можно ли подать на алименты на государство, если решение суда на руках, а бывший муж давно отбывает наказание в местах лишения свободы, где нет работы? Или как в данном случае сохранить средства на содержание ребенка в случае если будут удержания по исполнительному листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, добрый день!

Нет, государство не является отцом ребенка.

Подавать надо на отца, на алименты в твердой денежной сумме, будет копится задолженность, которую можно будет взыскать в судебном порядке с имущества или дохода, когда он начнет работать.

Всего вам наилучшего!

19.07.2017, 14:25

У бывшего нет никакого имущества, а работать кто его возьмет да и когда это будет, вопрос в том как можно выделить часть моей зарплаты на содержание ребенка официально?

19.07.2017, 14:31

Юлия, при расчетах вы можете исходить из прожиточного минимум на ребенка или человека в Вашем регионе.

Всего Вам наилучшего!

19.07.2017, 14:39