Ответственность инструктора за травму глаза клиента на групповом занятии с эластичными лентами
На занятии были упражнения с эластичными лентами. Занятие групповое. Инструктор объяснил упражнение. Клиент не рассчитал силы и перетянул ленту. В результате лента лопнула и клиент получил травму глаза. Лежит ли ответственность на инструкторе?
Лучший ответ
Если клиент сам нарушил правила использования ленты, то естественно нет вины инструктора в данном случае, так что виноват сам клиент.
Благодарю за потраченное время!