Какие сроки на поиск украденного телефона и когда можно получить справку о прекращении для страховой?

Украли телефон, написала заявление 7.07, звонила материал в УГРО, какие сроки на поиск, мне для страховой нужна справка о прекращении когда ее брать ели телефон не найдут?
Лучший ответ

Сроки на поиск законом не ограничены. Будут искать пока не найдут. После возбуждения уголовного дела его через два месяца приостановят (если не найдут вора). А вам выдадут копию постановления о возбуждении дела и о приостановлении предварительного расследования. На основании которых вы получите страховку.

Спасибо за объяснение!

Максимальные сроки проведения проверки в Вашем случае составят 30 дней, затем будет принято процессуальное решение по Вашему заявлению.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Проводить проверку могут в течение 30 дней. Также по необходимости срок могут продлить. Вам нужно уточнять.

Спасибо, все понятно!

Здравствуете.

Срок законом не установлен.

Однако.

После возбуждения уголовного дела его через два месяца приостановят (если не найдут вора). А вам выдадут копию постановления о возбуждении дела и о приостановлении предварительного расследования. На основании которых вы получите страховку. Если пойдет не так. Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Наконец-то все понятно, благодарю!