Пятый месяц оформление пенсии затягивается из-за работы в Молдавии - нужна ли повторная проверка?
Уже пятый месяц я не могу оформить пенсию. Мною были сданы полностью все документы для назначения пенсии, за несколько дней до начала выплаты пенсии мне сообщили, что все документы должны проверить ещё раз, так как я работал в Молдавии. Мною были предоставлены трудовые книжки и на каждую запись подтверждающий документ из пенсионного фонда Молдавии. Все документы переведены и заверены нотариусом. Правомерна ли повторная проверка?
День добрый, если работали в другой стране ПФ имеет полное право проверить ваш стаж, к сожалению, пенсию получите со дня обращения в ПФ.