Компенсации по переселению - возможность работать в другом городе без выписки из дома
Не очень понятно, о чем именно речь. Но, само по себе - законодательство различает место работы и место проживания, и они могут быть разными.
Могу ли я работать официально и жить в другом городе? Если у меня статус переселенца, я получила компенсации. Ведь прожить я должна по закону в том городе где я получила этот статус. Но я собираюсь уезжать, при этом не выписываясь из дома.
Вот Вы сами задаете вопрос и сами на него отвечаете..."Ведь прожить я должна по закону в том городе где я получила этот статус...". Поэтому ответ - законно нельзя так.