Требования банка при продаже квартиры в ипотеку - нотариальные заявления собственников и архивная выписка. Необходимы оба документа и сроки оформления зависят от каждого отдельного случая.

Продаём квартиру в ипотеку, банк требует " нотариальные заявле­ния собственников об ­отсутствии иных зарег­истрированных лиц на момент приватизации (­в т.ч. временно выпис­анных, в т.ч. выписан­ных несовершеннолетни­х лиц до приватизации­) / Архивная выписка,­ подтверждающая отсут­ствие иных зарегистри­рованных лиц на момен­т приватизации (в т.ч­. временно выписанных­, в т.ч. выписанных н­есовершеннолетних лиц­ до приватизации) "

Каким образом это все оформлять и как быстро это все можно сделать? И банку обязательно заявления и выписку из архива или достаточно чего-то одного?

Лучший ответ

Добрый день. Ввиду того, что лица отказавшиеся от приватизации имеют право пожизненного пользования квартирой банк и требует данные документы. Нужна и выписка и заявление.

Благодарю за грамотную консультацию!

Банк самостоятельно определяет требования к документам, которые нужны для выдачи ипотечного кредита. Поэтому документы следует представить.

Не поняли вопрос.

Добрый день! Если банк требует данные документы, то их необходимо предоставить в полном объеме. Банк хочет иметь гарантии, что не были нарушены права третьих лиц при проведении приватизации. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Ответ неполный.