Исковое заявление на ТСЖ о защите прав потребителя в мировой суд в связи с несвоевременной подачей справки о коммунальных платежах
Бухгалтер ТСЖ не подал справку в отдел субсидий о моих коммунальных платежах. Тем самым мне был нанесен материальный ущерб (я лишился субсидии за два месяца и мне заново пришлось оформлять субсидию. Можно ли подать исковое заявление на ТСЖ о защите прав потребителя в мировой суд?
В случае, если вам был причинен имущественный ущерб неправомерными действиями сотрудника ТСЖ, вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском в порядке ст.131 ГПК РФ.
Со ст.131 ГПК РФ я знаком. Меня интересовало применимость закона о ЗПП в данном случае и в мировом суде.
Нет, то, что не передали справку тут ЗоЗПП применить не получится. Просто взыскивайте причиненный этими действиями ущерб.
В данном случае Закон о защите прав потребителей не применяется, поскольку ваши право отношения не связаны с предоставлением жилищно-коммунальных услуг.