Исковое заявление на ТСЖ о защите прав потребителя в мировой суд в связи с несвоевременной подачей справки о коммунальных платежах

Вопрос №12876345 из г. Москва
опубликован 19.07.2017, 16:42
Бухгалтер ТСЖ не подал справку в отдел субсидий о моих коммунальных платежах. Тем самым мне был нанесен материальный ущерб (я лишился субсидии за два месяца и мне заново пришлось оформлять субсидию. Можно ли подать исковое заявление на ТСЖ о защите прав потребителя в мировой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если вам был причинен имущественный ущерб неправомерными действиями сотрудника ТСЖ, вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском в порядке ст.131 ГПК РФ.

19.07.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Со ст.131 ГПК РФ я знаком. Меня интересовало применимость закона о ЗПП в данном случае и в мировом суде.

19.07.2017, 18:16

Нет, то, что не передали справку тут ЗоЗПП применить не получится. Просто взыскивайте причиненный этими действиями ущерб.

19.07.2017, 18:36

В данном случае Закон о защите прав потребителей не применяется, поскольку ваши право отношения не связаны с предоставлением жилищно-коммунальных услуг.

19.07.2017, 18:36