1. Стаж службы в армии на Крайнем Севере - год за годом или год за два?\n2. Вопрос об отправке дела в суд почтой и возможности отказа оплаты транспортных затрат.\n3. Процедура отправки дела в суд

Вопрос №12876547 из г. Петрозаводск
опубликован 19.07.2017, 16:49
1.Входит ли в стаж служба в армии, а точнее на Крайнем Севере и в каких сроках, год за год или год за два? 2..Может ли адвокат посылать дело в суд почтой, хотя доверителям сказал отвезет сам.. 3.Если он отправил почтой, можем ли мы отказаться оплачивать его якобы транспортные затраты...
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба в армии входит в стаж год за год независимо от места прохождения службы.

Адвокат имеет право направить документы в том числе и почтовым сообщением.

По расходам вы должны решать исходя из вашего соглашения с адвокатом.

19.07.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если речь идет о срочной службе, то она засчитывается в стаж из рассчета 1:1.

Адвокат дело в суд вообще не направляет. Он направляет исковые заявления и ходатайства, иные документы, которые необходимы для приобщения к материалам. Дело формируется в суде. Соответсвенно, все указанные документы он может отправить по почте.

Транспортные расходы оплачиваете только по предъявлению билетов, либо по факту нахождения адвоката на судебном заседании.

19.07.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Муж претендует на льготную пенсию. Так как около 16 лет проработал вальщиком, в таком случае армия как засчитывается?

19.07.2017, 17:07

Срочная служба засчитывается 1:1. Для льготной северной выслуги нужен непрерывный стаж в северных районах (срочная служба под данные нормы не попадает)

19.07.2017, 17:09

Служба в армии не будет засчитываться в льготный стаж. Служба в армии засчитывается в общий трудовой стаж. Всего доброго.

19.07.2017, 17:12

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034