Можно ли судебным приставам удержать с пособия о выходе в декрет?
Меня интересует могут ли судебные приставы удержать с пособия о выходе в декрет. То есть я беременна и скоро ухожу в декрет, а у меня долг у судебных пристоавов, сейчас удерживают с зарплаты 50%
Здравствуйте! С пособия по уходу за ребенком не могут взыскивать задолженность в рамках исполнительного производства. Могут обратить взыскание на иное имущество.
Здравствуйте!
С пособия по о выходе в декрет так же будут удерживать 50% в счет погашения долга. Вы можете обратится в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить оплату долга.