Моя мама построила дом на материнский капитал, но отказывается делиться долями - мои права лишены
Пишите жалобу в органы опеки и попечительства. Они обяжут Вашу мать выделить вам долю в построенном доме. С уважением. Успехов.
Здравствуйте.
Вы имеете право на долю в доме построенном на средства материнского капитала. Если доля не выделена то вы можете обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства.
Добрый день! В данном случае это не так, при получении материнского капитала, Ваша мамы должны была подписать обязательство о выдели доли детям, в связи с чем Вы как ребенок тоже имеете право требовать предоставить долю.
Здравствуйте! Если жилой дом построен на средства материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети). Если Вам уж есть 18 лет, то имеете право подать в суд исковое заявление о признании права общей долевой собственности.