Необходимо ли разрешение отца для поездки матери с ребенком в Турцию? Требуется ли печать о гражданстве на свидетельстве о рождении при загранпоездке ребенка?
Разрешение отца не требуется.
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей (ст. 20
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ).
Здравствуйте насчет разрешения вам она не нужна если ребенок путешествует с одним из родителей А вот насчёт загранпаспорта ребёнку он обязателен Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Добры день! Нет, в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда РФ, согласие отца не нужно, если ребенок будет выезжать в сопровождении матери, что касается печати о гражданстве, то нужно чтобы печать стояла в свидетельстве о рождении.
Для пересечения границы ребенком достаточно только сопровождения оного из родителей, согласия второго при этом не надо если он не подал письменое не согласие на вывоз ребенка.