Какие льготы и пособия положено матерям одиночкам?
Обратитесь с данным вопросом в органы социальной защиты населения по месту жительства, Вам все подробно разъяснят и расскажут.
Здравствуйте перечень льгот очень обширен и здесь он не уместится на нескольких листах поэтому вам нужно обратиться о полном перечне ваших льгот как матери одиночке в отдел соцзащиты населения по месту вашего жительства там будут и федеральные и местные региональные льготы.
Если в органы ЗАГСа не представлены документальные доказательства существования отца, то женщина получает справку по форме №25, которая дает ей статус матери одиночки, в остальных статус матери-одиночки не присваивается
Законодательство предусматривает следующие виды льгот:
в натуральном виде — касаются рабочего графика и условий работы;
в денежной форме — увеличенный налоговый вычет.