Нормы при расселении многоквартирного дома - какая квартира предоставляется взамен и какая площадь должна быть
Федеральный стандарт социальной нормы площади жилья составляет 18 кв. метров общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. метра - на семью из двух человек, 33 кв. метра - на одиноко проживающих граждан.
А если в тех паспорте на квартиру указанно что она 2 комнатная... они же не могут при расселении дать 1 комнатную?
Если речь идёт о муниципальной квартире, то при расселении должны предоставить другое равноценное по общей площади жильё. Статья 89 жилищного кодекса.
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 40 кв.м. Количество комнат значения не имеет.