Как поступить, если исполнители договора по установке проточно-вытяжной вентиляции не выполняют свои обязательства

Что делать есть договор по установке проточно вытяжной вентиляции, половину сделали и остальное тянут кормят завтраками и ни чего не делают.
Лучший ответ

Для того чтобы скорее сделали нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК и применить финансовые санкции, исполнитель кто - ИП, ООО?

Спасибо за вашу работу!

Пишите жалобу аргументированную, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Советую обратиться с претензией и требовать исполнения условий договора. Если откажут то можете обратиться в суд.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! А сроки окончания работ в договоре прописаны? Вы имеете полное право на оплату неустойки за каждый день просрочки. Пишите претензию в данную организацию, далее если никаких изменений не последует, можете обращаться в суд.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Не совсем понятно, между кем сделка. Между Юл и ИП, между физическим лицом и ЮЛ? Поясните пожалуйста. От этого зависит правовая квалификация.

Выражаю признательность за помощь.