Екатеринбург, 19.07.2017, 20:51

Как поступить, если исполнители договора по установке проточно-вытяжной вентиляции не выполняют свои обязательства

Вопрос №12877776 из г. Екатеринбург
опубликован 19.07.2017, 20:51
Что делать есть договор по установке проточно вытяжной вентиляции, половину сделали и остальное тянут кормят завтраками и ни чего не делают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы скорее сделали нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК и применить финансовые санкции, исполнитель кто - ИП, ООО?

19.07.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пишите жалобу аргументированную, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

19.07.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Советую обратиться с претензией и требовать исполнения условий договора. Если откажут то можете обратиться в суд.

19.07.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! А сроки окончания работ в договоре прописаны? Вы имеете полное право на оплату неустойки за каждый день просрочки. Пишите претензию в данную организацию, далее если никаких изменений не последует, можете обращаться в суд.

19.07.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Не совсем понятно, между кем сделка. Между Юл и ИП, между физическим лицом и ЮЛ? Поясните пожалуйста. От этого зависит правовая квалификация.

19.07.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Между физическим лицом и ИП.

19.07.2017, 21:05

Здравствуйте, Дмитрий, направляйте претензию исполнителю, поскольку им нарушаются условия договора.

Удачи вам и всего наилучшего

19.07.2017, 21:07

Направляйте претензию к ИП, укажите сроки, в которые должны быть выполнены работы и потребуйте возмещения за каждый день просрочки. Условия не будут выполнены, обращайтесь в суд.

19.07.2017, 21:13