LSN Messenger
Омск, 19.07.2017, 20:54

Невозможность получения пенсии по старости для переехавшего из Казахстана и получившего российское гражданство, несмотря на общий стаж более 30 лет

Вопрос №12877805 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2017, 20:54
Переехали из Казахстана, получили российское гражданство. На следующий год мне будет 55 лет, но пенсионные перечисления только за один год. На пенсию по старости расчитывать не приходится? Общий стаж больше 30 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Ваш советский стаж будет полностью включён в стаж для назначения пенсии

2. Кроме этого-ваш казахстанский стаж в период с 1992 г. по 2001 г. (включительно) также включается в стаж для начисление пенсии в РФ

Так что считайте ваш стаж с учетом советского стажа и стажа в Казахстане с 1992 г. по 2001 г.

19.07.2017, 21:01

"На пенсию по старости расчитывать не приходится? Общий стаж больше 30 лет."

А какой у вас вопрос к юристам сайта то, уточните

19.07.2017, 20:59

По возрасту мне на пенсию в 2018 году, стаж 9 лет страховой конечно будет, а вот 13, 8 баллов откуда возьмутся, если не было отчислений в ПФ на территории России? За год-два невозможно столько баллов накопить, действительно могут отказать в пенсии по старости?

19.07.2017, 21:17

Будет у вас достаточно баллов

За советский период, и период 1992-2001 г. подсчёт производится несколько по другой системе-

1. Пенсионный капитал, накопленный в 1992-2001 годах, будет переучтен в виде балльного коэффициента.

2.В советский период-Постановлением Президента России, за каждый год советского периода начисленный капитал будет увеличен на 1%.

19.07.2017, 21:34