Москва, 19.07.2017, 21:25

Как предотвратить постановку на учет в милиции ребенка за ночной уход из дома и как избежать дачи показаний

Вопрос №12877928 из г. Москва
опубликован 19.07.2017, 21:25
Есть ли основания постановки на учет в детскую комнату милиции ребенка 17 лет за ночной уход из дома в неизвестном направлении... на след. День... когда полиция начала искать... ребенок нашелся сам... и как избежать этого в давание показаний... если было заявление от мамы по поводу ухода ребенка...
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о постановке несовершеннолетнего на учет принимает КДН (комиссия по делам несовершеннолетних) в присутствии родителей (законных представителей) .

19.07.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Но сам факт ухода из дома не должен быть основанием чтобы ставить на учет, если не было совершено никаких правонарушений, то поставить не должны.

19.07.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Светлана, добрый день!

На первый раз скорее всего ограничатся профилактической беседой. А вообще - это административная ответственность, к детской комнате милиции не имеет никакого отношения.

Всего Вам наилучшего!

19.07.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

..заявление на поиск подавала я...когда была в полиции ребенок нашелся... но инспектор сказала... что поставит ее на учет... на полгода миниму... завтра будут брать объяснение с дочки...

19.07.2017, 21:34

Пусть говорит, что по своей глупости ушла ночевать к подруге, не должны на первый раз поставить на учет, она же ведь не пьяная была. Удачи Вам.

19.07.2017, 21:38

Светлана, решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних, одна инспектор ничего не решает, скорее всего просто припугнула.

19.07.2017, 21:40

Нет никакого основания ставить 17 летнего подростка за уход из дому, так как в это время человек сам имеет прав определять свое место жительства и пребывания.

19.07.2017, 21:41