Сочи, 19.07.2017, 21:35

Вопрос о возможности подачи заявления в УФМС о наличии двойного гражданства

Вопрос №12877986 из г. Сочи
опубликован 19.07.2017, 21:35
Я не могу понять поскожите у меня двойное гражданство Абхазии и России и на паспортах стоят у меня постоянная регестрация на обоих паспортах так можно и я подовал оргоном уфмс о наличии двойного гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002 г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

19.07.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Две постоянные регистрации не возможны потому как исключают друг друга, нельзя иметь постоянное проживание сразу в двух местах.

19.07.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я направил уведомил уфмс о наличиидвойного гражданство но не гражданство интересует у меня на обоих паспортах и на абхазкам и на росисском стоит штамп о регистрации

19.07.2017, 21:43

Две регистрации на постоянное место жительство не возможны, потому как исключают друг друга, нельзя жить сразу двух местах постоянно.

19.07.2017, 21:48