Вопрос о возможности получения компенсации для ветеранов боевых действий
Доброго времени суток. Компенсация назначается с момента наступления права на ее назначение и на срок установления льготного статуса, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца, в котором гражданин приобрел это право. При обращении за компенсацией по истечении шести месяцев компенсация назначается за прошлое время, но не более чем за шесть месяцев с момента обращения гражданина с документами. На МВД вы тоже вряд ли сможете подать в суд, так как заявят об истечении сроков исковой давности.
К сожалению, не можете Вы эту компенсацию получить. Вам правильно ответили в МВД, но Вам тогда надо было потребовать от них отказ письменный и обжаловать в суде. Либо потребовать сделать запрос.
А все выплаты только с даты обращения. Можете судится, если хотите, но процесс проиграете. Такие процессы уже были.
Спасибо за ответ!
То есть, если я стал "льготником" в июле 2017 г. то имею право получить компенсацию за прошедший период до установления права на льготы - не позднее 6 месяцев. Т.е.за последние 6 месяцев? Я правильно понимаю, это период с января по июнь 2017 года?
То есть, если я стал "льготником" в июле 2017 г. то имею право получить компенсацию за прошедший период до установления права на льготы - не позднее 6 месяцев. Т.е.за последние 6 месяцев?
Нет, если вы обратитесь сейчас, то компенсация за июль. Льгота с момента получения статуса льготника.