Взносы за капитальный ремонт - обязательные или добровольные?

Хочу уточнить, нужно ли платить взнос за капитальный ремонт. С одной стороны есть закон, который обязывает жильцов платить, но с другой стороны есть ст. 7 ФЗ «О некоммерческих организациях». В соответствии с данной статьей некоммерческая организация — а у нас это фонд капитального ремонта многоквартирных домов — может принимать от собственников жилья только добровольные имущественные взносы. Подскажите, как быть? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы обязаны уплачивать взносы на капитальный ремонт, так как такая обязанность установлена ст. 158, 169 Жилищного кодека РФ.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Согласно ст. 169 ЖК РФ - взнос на капитальный ремонт является обязательным платежом.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спасибо за понятный ответ!