Владимир, 19.07.2017, 23:34

Как защитить себя и своего ребенка в бракоразводном процессе, если муж собирает документы в опеку?

Вопрос №12878484 из г. Владимир
опубликован 19.07.2017, 23:34
У нас бракоразводный процесс. Было первое заседание, муж сказал, что не хочет развода, я была согласна. Дали 2 месяца на примирение. Он сделал это не просто так, готовит какие то документы, снимает видео, делает фото. Я так думаю, что собирает документы в опеку, чтобы лишить меня ребенка. Это его месть. Что мне делать и как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам стоит самой обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего

19.07.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Оксана, добрый вечер. Если вы не делаете ничего аморального и противозаконного - опека не лишит вас прав на ребенка. Всего хорошего.

19.07.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Все зависит от конкретных обстоятельств, вам главное выполнять свои родительские обязанности и все, а все остальное не важно.

19.07.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Какие именно обстоятельства вы имеете ввиду?

20.07.2017, 00:22

Обстоятельств того, о чем он собирает документы, вы же не указали вообще никаких обстоятельств, потому судить только вы можете об этом.

20.07.2017, 00:27