Мои опасения - Угроза увольнения после проведения полиграфа в золоторудной компании
Я работаю в золоторудной компании. Неделю назад нам объявили, что все будут проходить на так называемый "полиграф".
Один товарищ не прошел "полиграф", то ли волновался, то ли еще что то. Проработал он на предприятии 7 лет, нареканий не было, знает производство очень хорошо. Так вот, ему грозит увольнение.
В праве ли все это? Полиграф имею ввиду...
Никто не обязан проходить полиграф, поскольку это процедура исключительно добровольная и принуждение к его прохождению является нарушением трудовых прав. Вот, собственно и все.
Доброго времени суток. Нет такого основания увольнения как не прохождение полиграфа. Работодатель не прав. Работник может оспорить такое увольнение и восстановиться на работе.