Пересечение границы с детьми без штампа о гражданстве - что нужно предпринять?
Собираемся отдыхать в Абхазии. Дети 2004 и 2010 годов рождения. Штампа о гражданстве на свидетельствах нет. сможем ли мы пересечь границу? Что необходимо сделать для этого?
Лучший ответ
Доброе утро! Поездка в Абхазию совместно с детьми, не достигшими 14-летнего возраста, учитывая требования международных соглашений о взаимных безвизовых поездках, необходимо проставить в свидетельство о рождении отметку о принадлежности к гражданству Российской Федерации.
Для того чтобы Вам не разочароваться на границе, обратитесь перед поездкой в Миграционноую службу с паспортами родителей и св.о рождении детей.
Вам поставят штампы на обратной стороне св.о рождении.
Удачи!