История долгая. Можно писать?

Вопрос №12878648 из г. Сочи
опубликован 20.07.2017, 01:47
История долгая. Можно писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно пишите и мы постараемся Вам помочь в решении Вашего вопроса согласно нормам действующего законодательства РФ, в частности, если вопрос связан с жилищным правом, то согласно Жилищному кодексу Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 01.07.2017) или других норм права.

Но Вы понапрасну сразу оплатили вопрос, можно было бесплатно пока спросить.

Опишите побробней Вашу проблему, пожалуйста.

Если все тот же вопрос по ДВС, который был продан Вами, то там не о чем волноваться, так как не было договора и в суд ему не с чем обращаться.

Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

20.07.2017, 01:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Александр, если вы хотите получить ответ на ваш вопрос, его стоит подробно описать в общей ленте вопросов.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 00:54

Не всегда суд принимает сторону матери есть из этого правила и исключения Описанная вами история как раз дает вам шансы чтобы оставить ребенка после развода с вами Из вашего вопроса непонятно у вас состоялся только развод-ст 21 сК РФ И не был поставлен вопрос о мес те жительства ребенка Если данный вопрос не был решен то подавайте иск стст 131 и 132 ГПК РФ об определении места жительства ребенка с вами Посетите орган опеки Участие органа опеки в спорах с кем останутся жить дети после развода родителей является обязательным согласно ст 78 СК РФ В общем вам нужно проявлять активность в этом направлении Предоставлять суду доказательства стст 55 и 56 ГПК РФ свидетельствующие о том что с вми ребенку будет гораздо лучше Добившись оставления ребенка проживать с вами вы следующим шагом можете добиться отмены алиментов в отношении себя.

20.07.2017, 02:21

Спасибо. Опубликовал и оплатил.

20.07.2017, 01:49

Зачем вы поторопились выбрав в качестве лучшего ответа ответ совершенно не о чем

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

""СК РФ, Статья 78. Участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей

""1. При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.

""2. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.

20.07.2017, 02:23

В общем история такая. Познакомился с женой 6 лет назад. Ранее женат не был. У неё за плечами десятилетний брак, брошенная с мужем дочь, пропитая трехкомнатная наследственная квартира, сожительство с компанией гастарбайтеров. Из одежды свои были только трусы, куртка и джинсы были подругины. Стало жалко, втерлась в доверие. Мне было 30 лет. За это время своими силами приобрёл землю и построил дом в пригороде Сочи. Другого жилья нет. Так вот Алёна показалась хорошим человеком, просто не повезло... Решили расписаться, продали дом, купили квартиру в Сочи. Родился сын (Антошка, сейчас 5 лет). Ему не повезло, от Алениных родителей передалась глухота и так как в Сочи нет профильных реабилитационных предприятий было принято решение переехать в Краснодар и устроиться в спец сад. На покупку квартиры был привлечён 1000000 денег моих средств с продажи недвижимость и 400000 маткап. Получили 4 свидетельства по 25% от общей площади на меня, Алёну, Антона, Катю (дочь от первого брака, проживающую с отцом). Хочу сразу обратить внимание, что Алёна никогда не пыталась работать, независимо от того, что я сочетаю работу с уходом за сыном (интернет магазин запчастей). То есть Антошка, моя радость, всегда со мной. Вместе ездим на море, ходим по музеям, паркам, занимаемся развивающими методиками, ходим по врачам. Алёна совершенно не занимается ребёнком. Сидит дома, ходит куда-то одна, занимается собой. Еду готовлю я, стирает машинка, убираем каждый сам за собой. Не смотря на то что в доме растёт мальчик позволяет себе ходить по квартире нагишом, повсеместно разбрасывает средства личной гигиены. Страдает явным психическим расстройством, хотя никаких обследований ей не проводили.

Антошка маму КАТЕГОРИЧЕСКИ не признает!

Семейные средства ежемесячно

20000 детская пенсия приходит ей на карту и расходуется неизвестно куда.

30000-40000 (неподтвержденный) мой доход тратится на содержание семьи.

Это была предистория...

Сегодня состоялся суд по разводу и взысканию с меня алиментов. Дальше встанет вопрос о размене квартиры.

На суде было заявлено, что я не принимаю участия в воспитании ребёнка и не выделяю средств на его обеспечение. Присудили 7000 р. Но как так? Я буду платить ей деньги, она будет тратить на себя, а воспитание и содержание сына по прежнему будет на мне! Я не хочу его ущемлять, я живу ради него, он папин сын, маму боится.

Всем известно, что суд принимает сторону матери, получится исковерканная детская судьба, фактически выброс меня из квартиры с моими 25%, обязанность содержать бывшую жену в ущерб ребёнку. Сердце кровью обливается. А ещё она сказала, что уже три дня ходит и пишет заявления в милицию о побоях с моей стороны, которых естественно не было.

Прошу, помогите, расскажите план действий по предотвращению кошмара. Ребёнка бросит, квартиру пропьёт.

Спасибо кто дочитал...

20.07.2017, 02:01

Здравствуйте еще раз.

В данном случае не о каком разделе квартиры речи быть не может - у всех членов семьи уже есть доли, которые получились по материнскому капиталу.

Относительно алиментов - Вам надо устроиться официально и тогда жене будет перепадать только маленькая часть в размере 1/4 от Ваших доходов.

20.07.2017, 02:10

Спасибо) пока был мировой суд, место жительства не определялось. Живем все вместе. Я же на равных правах могу подать встречный иск на алименты? Тем более есть масса готовых свидетелей, фото и видеоматериалов о том, что сыном занимаюсь именно я.

20.07.2017, 02:30

Вы обращались в органы опеки и попечительства с заявлениями об антисоциальном поведении супруги по отношению к детям? Делайте это. Также вы в судебном порядке можете ставить вопрос об определении места жительства детей с вами. В рамках такого иска может быть назначена судебная психологическая экспертиза в отношении вас, ее, детей, по выявлению социальных установок, предпочтений.

20.07.2017, 06:26