Ограничения по расторжению договора и приобретению SIM-карты в соответствии с разделом закона «О связи» - требования по предоставлению паспорта РФ при смене владельца или покупке SIM-карты не по пас
На основании какой главы\раздела закона «О связи» абонент сотового оператора не может расторгнуть договор\произвести смену владельца или купить сим карту не по паспорту а по дополнительным документам (водительское удостов., загран паспорт). На каком основании требуют паспорт РФ.
Лучший ответ
Закон о связи - эти правоотношения просто не регулирует. Просто - любые правовые действия могут осуществляться именно определенным лицом, а вот его идентифицировать - можно только при наличии определенных документов. Посмотрите, например, здесь: yuridicheskaya-konsultaciya.ru