Как помочь пасынку добавить мое имя в его свидетельство о рождении, если он не знает своего отца?
Уже никак, нет оснований. Нужно было до 18 лет его усыновлять, а сейчас ничего не сделать. Он может только имя сменить себе и отчество на Ваше, если есть желание.
Здравствуйте,
Никак. Если родной отец вписан в свидетельство о рождении, то он всегда там будет.
Лишать родительских прав уже поздно, если человеку (ребенку) 18 лет
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Семен Николаевич! Изменить данные отца в свидетельстве о рождении уже невозможно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.