Ознакомление с задолженностью и судебным исполнением на сайте ФССП - что делать дальше?

• г. Владивосток

Я сегодня на сайте ФССП узнала о своем долге и что дело у судебных приставов. Исполнительный документ (судебный приказ) от 25.05.17 г., исполнительное производство возбуждено 13.07.17 г. Письма о судебном исполнении я не получала. На сайт зашла случайно, посмотреть. И вот такая беда. Что делать и чего ждать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Вам следует обратиться в суд, получить копию судебного приказа, в течение 10 дней подать письменные возражения. В этом случае судебный приказ будет отменён