Куда лучше всего обратиться, если неправильно начислена пенсия по старости? Объяснений не дождалась.
Здравствуйте, вам необходимо обращаться в пенсионный фонд за разъяснениями, так же сейчас можно пересчитать пенсию по бальной системе где учтут время нахождения в декретном отпуске по уходу за детьми, удачи вам!
Вы вправе написать заявление с просьбой дать подробное разъяснение о расчете Вашей пенсии со ссылками на материалы Вашего пенсионного дела и нормы законодательство и отправить его по почте. Ответ дается в течении месяца.
Всего хорошего.
Вам надо обратиться сначала в пенсионный фонд с просьбой обосновать свой расчет пенсии, а потом с письменным ответом в суд, что бы его оспорить.