Владивосток, 20.07.2017, 08:42

Подозрительные звонки от представителей бюро взысканий после закрытия исполнительного производства - стоит ли доверять? Как верно поступить?

Вопрос №12879565 из г. Владивосток
опубликован 20.07.2017, 08:42
Если исполнительное производство закрыто по кредиту и мне названивает странная личность с местного номера с бюро взысканий говоря, что дело им передал банк (хотя у судебных приставов дело закрыто). Стоит ли с ними встречаться и обсуждать график выплат? Или это кидалово очередное? Сильное подозрение, что хотят навариться на моём долге (который, повторюсь, и в банке и у судебных приставов нету) Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. О переуступке прав требования вас должны известить в письменной форме, встречаться с коллекторами или сомнительными личностями по поводу вашей задолженности, однозначно не стоит.

20.07.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Если исполнительное производство прекращено, нужно обратиться к судебному приставу и получить соответствующий постановления. Передача Долгов осуществляется в установленном законом порядке, а вас должны были известить надлежащим образом, то есть официально В письменном виде. Если такого уведомления не поступало, то не нужно ни с кем встречаться и ничего обсуждать.

20.07.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Нет, не надо с ними встречаться, просто отправляйте их в суд - это коллекторы.

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

20.07.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Встречаться и обсуждать график выплат и вообще выплачивать не советую. Отправляйте этого человека в суд. Советую платить долг только судебным приставам.

20.07.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Просто удивило, что это с местного номера и по адресу выдает «СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ» никаких Бюро взысканий нет =\ а может быть такое, что на закрытом деле который передал Банк хотят нажиться? Т.е. долга официально нет, а чисто по факту он есть, но не действителен законно.

20.07.2017, 08:49

Максим, это коллекторы либо мошенники. Советую просто проигнорировать их. Так же можете обратится в полицию с заявлением о вымогательстве.

20.07.2017, 08:51

Тем более, если у вас Вызывает сомнения не стоит связываться, Если вы договор с ним не заключали, то ничего платить не должно, Все вопросы по задолженности нужно уточнять в банке.

20.07.2017, 08:53

телефон мог измениться, но в любом случае, если вы никакого договора с ними не заключали, Никаких обязательств на себя не брали, то и встречаться и чего-либо обсуждать вам с ними не имеет смысла.

20.07.2017, 09:22