А каким образом ведется собственная трудовая книжка индивидуального предпринимателя?
Трудовая книжка предпринимателя также не заполняется. Периоды трудовой деятельности до введения в действие Закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования",
подтверждаются на основании свидетельства о регистрации в качестве предпринимателя. После - на основании сведений, об уплате страховых взносов, содержащихся в Пенсионном фонде. Граждане, самостоятельно уплачивающие страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, к которым относятся и предприниматели без образования юридического лица, сами представляют сведения о себе в органы Пенсионного фонда по месту своей регистрации в качестве плательщиков страховых взносов государственного пенсионного страхования. Контроль за достоверностью сведений о стаже и заработке, представляемых лицами, самостоятельно уплачивающими страховые взносы, осуществляется органами Пенсионного фонда.
С уважением,