Кто должен заменить вышедший из строя счетчик электроэнергии в социальной квартире, полученной от Минобороны?
Проживаю в квартире по социальному найму. Вышел из строя счетчик электроэнергии, который находится вне квартиры. Кто должен его заменить, я - за свои кровные или управляющая многоквартирным домом организация или...? (Квартира получена от Минобороны).
Здравствуйте! Замену счетчика обязан произвести собственник, то есть Министерство обороны РФ в лице наймодателя. Пишите заявление наймодателю.
Счетчик должен заменить собственник, то есть министерство обороны, им и предъявляйте претензии, потому как это их имущество, они должны за ним следить.
Здравствуйте, Владимир! Если квартира предоставлена Вам по договору социального найма, то менять электросчетчик обязан собственник жилого помещения, в Вашем случае - Министерство обороны. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации замена счётчиков Должна осуществляться за счёт и силами собственника.