Патент на сдачу имущества в аренду? У меня ип УСН дох-расх и ЕНВД а сейчас хочу сдавать имущество в аренду сколько стоит патент.

Вопрос №12879852 из г. Ангарск
опубликован 20.07.2017, 09:38
Патент на сдачу имущества в аренду? У меня ип УСН дох-расх и ЕНВД а сейчас хочу сдавать имущество в аренду сколько стоит патент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

20.07.2017, 09:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

20.07.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А если у меня ИП и указан основной вид деятельности по коду 68.20 сдача в аренду имущества но системы налогообложения УСН дох.-расх. И ЕНВД на сдачу в аренду имущества я могу приобрести патент и не платить 13% НДФЛ

20.07.2017, 10:32

На сайте ИФНС есть калькулятор.

28.02.2026, 20:07