Якутск, 20.07.2017, 10:13

Что делать, если соседская собака мешает спать - возможность жалобы и рекомендации

Вопрос №12880046 из г. Якутск
опубликован 20.07.2017, 10:13
Как быть если соседская собака и днём и ночью воет, лаёт?Можно ли куда то пожаловаться? У меня маленький ребёнок и из за собаки беспокойного спит а бывает что вообще не засыпает. Окно вообще открыть не возможно постоянный вой этой собаки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изабелла, добрый день!

Есть закон о тишине, что нельзя шуметь в ночные часы. Вы можете зафиксировать факт нарушения вызвав полицию, с соседями проведут беседу. В случае систематических нарушений на них будет наложен административный штраф, так же через суд можно обязать их установить дополнительную шумоизоляцию.

Всего Вам наилучшего!

20.07.2017, 10:18

Хорошо ночью понятно. А днём как быть?

20.07.2017, 10:21

Добрый день! А вот днем в принципе придумать что-то сложно. Поскольку нарушений то по сути нет закона о тишине. Единственное что могу посоветовать, обратитесь в полицию, если собака постоянно воет, то может быть есть признаки жестокого обращения с животными, вот пусть и разбираются по этому вопросу.

20.07.2017, 10:22

Изабелла, днем, к сожалению никак. Нельзя делать шумовые ремонтные работы без перерыва, но на лай собаки это не распространяется.

20.07.2017, 10:23

--- Здравствуйте, а днём не могут все ходить на цыпочках, потому что спит ваш ребёнок, придётся терпеть, или приобретайте собственный частный дом и таких проблем у вас уже не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.07.2017, 10:23