Владимир, 20.07.2017, 10:18

Могут ли приставы наложить арест на автомобиль с договором рекламы в такси, который я использую как основной источник дохода?

Вопрос №12880080 из г. Владимир
опубликован 20.07.2017, 10:18
Если у меня договор рекламмы на автомобиле с диспетчерской службой такси могут ли приставы наложить арест на автомобиль, ведь за рекламму мне платят незначительную сумму но это единственный источник дохода. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем здесь реклама? Это что? ваше имущество?

Взыскание обращается на имущество, а не на рекламу. Арест могут наложить, но обратить взыскание на автомобиль нельзя. Если он является единственным источником дохода, поскольку вы в такси работаете. (ст.446 ГПК РФ)

20.07.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Не только могут, но и обязаны, если сумма задолженности большая.

Тот факт, что на нем установлена реклама, не дает Вам никаких преимуществ.

20.07.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Имеют полное право.

Арест на автомобиль не лишает Вас право пользоваться данным автомобилем. Вы лишь ограничены в праве им распоряжаться (продать, подарить) до погашения задолженности по исполнительному производству.

20.07.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то приставы наложат арест на авто, в не зависимости от того есть на нем реклама или нет. обратитесь в суд и просить отсрочить исполнение решение суда.

20.07.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Разумеется могут наложить арест на автомобиль, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, так как не имеет значение, что он является вашим доходом.

20.07.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как можно изберать ареста автомобиля по мимо работы в такси.

20.07.2017, 10:22

Уважаемый Сергей.

Я Вам даже больше могу сказать - пристав имеет право органичить Вам право управления тренспортными средствами, если Вы не заплатите задолженность.

Арест авто спасет Вас только в том случае, если Вы инвалид и ТС - единственный источник для передвижения.

В остальных случаях - арест авто.

20.07.2017, 10:24

Вам следует обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)...

20.07.2017, 10:25