Могу ли я мать ребенка, вывести свою дочь несовершеннолетних на территорию России, без доверенности от отца?

• г. Горловка

Могу ли я мать ребенка, вывести свою дочь не совершеннолетнию на територию россии, без доверенности от отца?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу.

Доброго времени суток

К сожалению нет, согласие отца ребёнка вам потребуется, чтобы пересечь границу

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток. Если речь не идет о выезде на постоянное место жительства, то если вы едете с ребенком, то Согласие отца в данной ситуации не требуется.

Данный вопрос необходимо адресовать к властям Донецкой народной Республики, поскольку там свое особенное законодательства. В Россию Вы можете однозначно въехать без доверенности от отца, а вот выпустят ли вас из ДНР нужно узнавать на месте.

Здравствуйте! В данном случае свою дочь можете без согласие супруга если нет запрета по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Мы проживаем на територии ДНР.

Здравствуйте! В данном случае свою дочь можете без согласие супруга если нет запрета по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Нет не нужно