Вопрос о выписке ребенка из квартиры и прописке его в другую без матери и с большей площадью

Я собственник, в квартире прописаны дочь с внучкой. Могу ли я выписать ребенка и прописать его в другую квартиру больше площади но без матери.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если ребенку нет 14 лет, то он обязательно должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Надежда, добрый день!

Нет, ребенок регистрируется с одним из родителей на основании их заявлений. Собственника могут даже не спросить согласия в этом случае. Без родителей перерегистрировать ребенка нельзя. Нужно согласие обоих родителей, если они прописаны не вместе.

Все Вам наилучшего!

Здравствуйте! Без согласия матери, можете выселить (снять с регистрационного учета) только в судебном порядке. В противном случае нужно желание родителей.