Ответственность продавца за продажу несертифицированного зеркального фотоаппарата - возможность возврата и проблемы с автофокусировкой.

Несет ли ответственность продавец фототехники за продажу несертифицированного зеркального фотоаппарата? Есть ли у меня основани такую камеру вернуть продавцу. Что камера несертифицирована я обнаружил при обращении в официальное представтельство компании Canon, о чем и получил справку. При этом у камеры еще обнаружился дефект автофокусировки.

Спасибо.

Лучший ответ

Да, продавец несет ответственность за продажу товаров без подтверждения соответствия их установленным требованиям.

Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией о наличии недостатков и и непредоставлении полной и достоверной информации и требовать возврат денег.

Для возврата стоимости фотоаппарата необходимо предъявить продавцу письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, когда она куплена?

Добрый день, Олег! вы имеете право вернуть товар продавцу и предъявить претензию с требованием вернуть деньги за некачественный товар. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. После получения ответа, если он вас не устроит, можно обращаться с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!