Получение выплат по доп. страхованию.
Если вы имеете право на получение накопительной части пенсии по дополнительному пенсионному страхованию, то за получением выплаты необходимо обращаться непосредственно в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением.
Доброго времени суток! Получить накопительную часть пенсии пока не сможете, так как выплата накопительной пенсии пока временно была приостановлена.
Здравствуйте! В данном случае накопительная часть пенсии была приостановлено.
Статья 4. Лица, имеющие право на накопительную пенсию
1. Право на накопительную пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при наличии средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, имеют право на накопительную пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.