Могут арестовать счёт пенсионера за долг кредита?
Здравствуйте,
Конечно могут, иначе все пенсионеры понаберут кредитов и можно не отдавать))
Будут забирать половину пенсии в счет погашения долга
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, могут наложить арест в связи с неуплатой кредита, существует максимальный предел удерживаеемой суммы, которые приставы не вправе превышать - 50 процентов от общей суммы пенсии.
Доброго времени суток! Да, могут, с вас будут удерживать 50%, но вы можете подать заявление в суд о снижении до 20% от размера пенсии.
Добрый день! Да, счет могут арестовать, но если на него поступает пенсия, то нужно показать приставу справку, пенсию полностью взыскать не могут, могут удержать не более 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.
Здравствуйте.
Вправе арестовать пенсионный счет и удерживать до 50% от дохода. Уменьшить проценты можно в судебном порядке, при наличии уважительных причин.
Судебный пристав имеет право наложить арест на банковский счёт должника. Однако из-за вашей пенсии нельзя удерживать больше 50 %.