Проценты алиментов при разводе и содержание детей и супруги - что говорит закон?
Содержание жены до 3 лет. на двух детей по 1/3 заработка, то есть по 1/6 на каждого, при 3 получателях - 1/2 заработка на 3 троих
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
""СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
""2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Доброго времени суток! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Добрый день. На второго ребенка алименты 16,5 % от заработка, плательщик алиментов после взыскания алиментов на второго ребенка может просить о снижении алиментов на первого также до 16, 5 %. На содержание супруги алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, обычно суды удовлетворяют сумму в размере прожиточного минимума.
Здравствуйте,
Все, что вы слышали неправда.
На второго ребенка положено 1/6 части доходов должника по алиментам.
Кроме того ваш муж может снизить алименты на первого ребенка также до 1/6 части
По поводу алиментов жене - просить и миллион можно)))
От 5 до 8 тысяч, на усмотрение суда
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
По закону 1/3 на двоих детей в равных долях. На жену в твердой сумме, закон строго не определяет, просите адекватную сумму исходя из его зарплаты.
Вам все правильно сказали в мировом суде. На вашего ребёнка алименты назначат в размере одной шестой. Алименты на ваше содержание будут назначены в твёрдой денежной сумме.
Добрый день.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом вашему ребенку полагается 1/6 от суммы заработка и второму ребенку тоже самое полагается.
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Если вы попадаете под данный перечень, то вы имеете право на взыскание алиментов на свое содержание.
Нет никакого нового закона, просите суд выдать судебный приказ на взыскание алиментов--дадут на 1/4 часть, если не напишите, что имеете еще 1 ребенок, но если муж работает официально тогда не сможете взыскать на свое содержание. Т.к. на 2 детей получиться 50%.
Статья 138 ТК РФ. Ограничение размера удержаний из заработной платыОбщий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Доброго времени суток! На содержание второго ребенка будут удерживаться алименты в размере 1/6 части от всех видов дохода. Причем алименты на содержание первого ребенка могут быть уменьшены по заявлению отца с 1/4 до 1/6. Жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. Размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.