Налогообложение ипотеки военнослужащих - возможность взимания подоходного налога и возврата при покупке жилья по военной ипотеке

Взымается ли подоходний налог с денежных начислений на лицевой счёт военнослужащего в счёт погашения ипотеки? И имеет ли право военнослужащий на возврат подоходнего налога при покупке жилья по военной ипотеке?
Лучший ответ

Добрый день.

Налоговый вычет возможен только в том случае когда на покупку жилья вносились собственные средства, т.к. по военной ипотеке выплата производится из бюджета, налоговый вычет не полагается.

Здравствуйте! Со средств федеральной (целевой) субсидии НДФЛ не взимается. Также не не можете получить имущественный налоговый вычет со средств субсидии.

Добрый день. Налоговый вычет можно получить только с затраченной из своих средств суммы. Т.е. если Вы купили квартиру за 3 млн., из которых 2 млн. это средства бюджета, а 1 млн. Ваши личные накопления то именно с 1 млн. Вы вычет и получите.

Доброго времени суток. Нет, а финансирование целевой субсидии по Федеральной программе налог на доходы физических лиц не удерживается, таким образом подоходный налог с денежных начислений лицевой счет военнослужащего в счет погашения ипотеки не взимается.