Собираюсь пройти флюорографию в городской поликлинике, но требуют оплату. Это законно?

• г. Пермь

Собираюсь пройти флюорографию в городской поликлинике, в которой прикреплена, по полису. Но меня заставляют заплатить за процедуру. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, незаконно, если Вы предоставили полис обязательного медицинского страхования, то провести обследование должны бесплатно в рамках ОМС.

Здравствуйте.

Гос. поликлиника не вправе взимать плату за процедуру флюорографии, если у вас есть полис ОМС, обратитесь с жалобой к глав. Врачу или департамент здравоохранения.