Барнаул, 20.07.2017, 12:15

Какими нормативными документами регламентируется торговля пивом в передвижных киосках в 2017 году.

Вопрос №12880766 из г. Барнаул
опубликован 20.07.2017, 12:15
Какими нормативными документами регламентируется торговля пивом в передвижных киосках в 2017 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

В передвижных киосках торговля алкогольной продукцией запрещена, а пиво относится к алкогольной продукции. Только в стационарных объектах.

20.07.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Каким нормативным документом это запрещено-название, номер, реквизиты пожалуйста уточните.

20.07.2017, 12:24

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" . Читайте внимательно ст.16 указанного закона.

20.07.2017, 13:03