Тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба и возможность снижения реального срока при возмещении потерпевшему ущерба
В случае примирения сторон, уголовное дело прекращается и никакого наказания не будет, ни реального ни условного. Примирение возможно на любой стадии судебного разбирательства до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора. Решение в прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, это право а не обязанность суда.
Желаю удачи.
Да, судья может прекратить уголовное дело за примирением сторон, если будет возмещен ущерб и против этого не будет возражать потерпевший, если ранее он преступлений не совершал.
Елена!
Уточню ответ коллеги.Если ранее не судим, так как могла быть судимость,но она погашена.Но в любом случае,это право суда,а не обязанность.