Как получить свою долю от муниципальной квартиры, если проживание там невозможно из-за алкоголизма члена семьи и дом признан аварийным?
У нас муниципальная трехкомнатная квартира. Прописаны трое взрослых и двое моих несовершеннолетних детей. Как мне получить свою долю от этой квартиры (жить там невозможно, брат пьет, а мать его пьянки оправдывает), если они будут к примеру против того чтобы разьехаться. Дом наш признан аварийным и подлежащим сносу до 2020 года. Но вряд ли нас к этому году переселят. И могут ли нам дать к примеру не равноценную трешку, а две двухкомнатные. Спасибо.
Если квартира не приватизирована, то никакой доли в ней нет. При сносе дома вам обязаны предоставить взамен другое равноценное по общей площади жильё.
Здравствуйте! Не сможете получить свою долю, так как квартира муниципальная. Вы только имеете право пользования и проживания. При предоставлении жилья взамен аварийного предоставят равноценное.
Здравствуйте.
Вам дадут равноценное жилье и доли у вас в квартире нет, т.к. квартира муниципальная, а не находится в вашей собственности.