Право соседки на посадку цветов и деревьев вдоль забора

Вопрос №12880829 из г. Саратов
опубликован 20.07.2017, 12:13
Скажите пожалуйсто с с боку нашего дома расположена улица стоят дома с одной стороны соседские дома напротив наш забор через дорожку наш забор соседка посадила вдоль нашего забора там цветы и деревья имела ли она права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соседка имела право посадить в цветы только в том случае, если данный участок не находится в вашей собственности, если же это общая собственность либо вообще право собственности на данный земельный участок не установлено, то данный вопрос решается в судебном порядке, поскольку это территория общего пользования.

20.07.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это решается по договоренности, можете в суд подать на нее иск. Вот когда проблем нет у человека, то рождаются такие вопросы...

20.07.2017, 12:47

А траву мы там должны обкашивать или нет рядом с цветами?

20.07.2017, 12:33

Если это придомовая территория, то зону ответственности обычно определяют органы местного самоуправления, обычно это 3-5 м от границы вашего земельного участка,

20.07.2017, 12:54